Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Нижнем Новгороде открылась автошкола чемпионов

Интерес к автомобилям и гонкам в Нижнем Новгороде настолько высок, что даже многочисленных автошкол и курсов экстремального вождения жителям города недостаточно. Открываются новые центры обучения навыкам, дополняющим классическое вождение. Одни изучают, что такое ремонт и покраска дисков, другие пробуют свои силы в аэрографии, а третьи с младых ногтей становятся пилотами скоростных автомобилей.

Картинг-школа в Новгороде делает из детей чемпионов

Нижегородский центр автомотоспорта открыл профессиональные курсы вождения картов, и сегодня любой желающий может записаться на занятия по вождению скоростных автомобилей. У талантливых людей, вне зависимости от возраста, есть все шансы не только научиться быстрой и безопасной езде, но и сделать карьеру в автоспорте, став участником команды Chrome Racing и чемпионом по картингу.

Автомобили для занятий предлагаются разные:

• классические взрослые;

• подростковые;

• детские, со специальной защитой и регулируемыми креслами.

Для того чтобы родители были целиком и полностью спокойны, тренеры школы проводят разъяснительную работу, демонстрируя, что трасса для заездов полностью подготовлена и безопасна. Аналогов подобного картодрома нет во всём регионе. Заниматься будущие чемпионы могут с самого юного возраста.

Уроки по скоростному вождению картов будут вести профессиональные инструкторы высшей категории, а по результатам прохождения курсов планируются не только выпускные экзамены, но и настоящие чемпионаты. Занятия проводятся как в группах, так и индивидуально. Будущим водителям будут объяснять не только правила вождения, но и основы конструкции и механики автомобиля, рассказывать, как производится скоростной ремонт дисков и замена колёс, что представляет собой двигатель и тормозная система. Нижегородцы планируют ходить на занятия всей семьёй, ведь минимальный возраст, с которого можно начинать осваивать езду, — всего пять лет.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно