Примерное время чтения: 2 минуты
62

...Как правильно делать макияж для съёмок?

Категория:  Архив

Особое внимание следует уделить макияжу, поскольку в кадре любой даже самый незначительный дефект мэйкапа сильно бросается в глаза и портит весь антураж. 

В процессе подготовки к фотосету или видеосъёмке очень важно подойти к вопросу макияжа со всей ответственностью. К сожалению, не каждая представительница слабого пола умеет правильно наносить декоративную косметику, хоть и делает это ежедневно, в результате макияж получается несовершенным, а кадры – не такими идеальными, как того хотелось бы. Учит делать правильный профессиональный макияж на фото и видео столичная школа визажа PrettyWoman, в которой не так давно появился новый мастер-класс «Make Up для фото и видео». Посетив такой мастер-класс, можно узнать много нового и интересного о том, каким должен быть идеальный макияж для съёмок, какие цвета лучше использовать, как правильно расставить акценты, какие распространённые ошибки делают кадры некрасивыми и многое другое. После посещения такого мастер-класса можно легко делать себе качественный и профессиональный мэйк, если планируется индивидуальный или групповой фотосет, либо позирование перед камерой.

Закончив недорогие курсы визажа, можно получить ещё больше знаний о том, как правильно подготовить лицо к появлению модели перед объективом фото- и видеокамеры. Однако если базовая подготовка уже есть, то действующие визажисты могут ограничиться и посещением мастер-класса, на котором авторитетные представители профессии, талант и мастерство которых подтверждено наградами престижных конкурсов, рассказывают о современных тенденциях съёмочного макияжа и демонстрируют примеры работ на практике – делая мэйк в режиме реального времени. После прохождения такого обучения можно рассчитывать на приток клиентов, поскольку сделать профессиональную фотосессию на память сегодня желают многие, а привести в порядок свою внешность, профессионально нанести макияж и правильно подобрать цвета может далеко не каждая представительница прекрасного пола. Поэтому чаще всего в рамках подготовки к фотосету девушки обращаются к услугам профессиональных визажистов. Преимуществом пользуются те визажисты, которые прошли специальное обучение и знают все профессиональные секреты удачного макияжа для фото- или видеосъёмки.

 
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно