Примерное время чтения: 2 минуты
86

Своевременная помощь селу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Аргументы и факты - Нижний Новгород 28/09/2010

Одной из центральных тем обсуждения стали перспективы развития агропромышленного комплекса региона и меры господдержки сельхозпредприятий. В 2010 году на поддержку АПК из бюджета региона будет направлено более 2,6 млрд рублей. В частности, почти 600 млн рублей направлено на проведение осеннего сева озимых культур, а также весеннего сева 2011 года. По словам Виктора ЛУНИНА, председателя Законодательного собрания, из-за аномальной жары в текущем году урожай зерновых составит немногим более 500 тыс. тонн. Для сравнения - в прошлом году в Нижегородской области собрали почти 1,5 млн тонн зерна:

- Ситуация не простая, но и не критическая. Помощь селу была оказана своевременно. Сев озимых практически завершён и проведён в полном объёме.

Также участники совещания обсудили механизм реализации закона «О чистоте и порядке», который был принят в августе. Документ устанавливает единые требования к состоянию и содержанию территорий, зданий, строений и сооружений на всей территории области. Как отметил Александр СЕРИКОВ, председатель комитета Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству, закон предусматривает достаточно жёсткий контроль за соблюдением установленных нормативов.

- Очень важная роль в этом принадлежит органам местного самоуправления. Необходимо добиться безусловного выполнения всех определённых законом требований, - сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно