Примерное время чтения: 2 минуты
114

По факту побега заключенных из-под стражи возбуждено уголовное дело

Нижний Новгород, 26 июля - АиФ-НН. Полицейские возбудили уголовное дело в отношении сбежавших из-под стражи заключенных в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Злоумышленникам вменяют статью 313 УК РФ «Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору». За бегство преступникам могут добавить к уже имеющимся срокам до пяти лет. Кроме того, следственный комитет взял на контроль дело о побеге. Следователи проводят проверку.

Напомним, инцидент произошел в Дальнеконстантиновском районе в минувший четверг. Полицейские перевозили пятерых осужденных на спецмашине в СИЗО Вадского района. На середине пути машину пришлось остановить, поскольку один из злоумышленников нажал на кнопку экстренного вызова. Один из конвоиров открыл дверь автомобиля, чтобы посмотреть, что произошло, ив это время преступники ударили его дверью, а второго полицейского заблокировали в отсеке, после чего скрылись на поджидающей их машине.

Приметы беглецов:

1. Шмелев Валентин Владимирович, 1973 года рождения, приговоренный к 16 годам лишения свободы. Был одет в футболку белого цвета с рукавами по плечо, трико светло-серого цвета, сланцы.

2. Шигалев Илья Александрович, 1973 года рождения, приговоренный к 7 годам лишения свободы. Был одет в цветную клетчатую рубашку, трико темного цвета, темную кепку.

3. Михайлова Ольга Алексеевна, 1980 года рождения, приговоренная к 20 годам лишения свободы. Была одета в футболку и трико черного цвета.

4. Абашин Алексей Борисович, 1976 года рождения. Был одет в футболку с рукавами по плечо черного цвета, черные трико. Полицейские просят граждан сообщать обо всех подозрительных лицах по каналу связи «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно