Примерное время чтения: 2 минуты
68

В 2011 году в Нижнем Новгороде начнутся работы по созданию регионального онкологического диспансера

20 декабря 2010 года Геннадий Суворов заместитель губернатора провел заседание Правительства Нижегородской области по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». В рамках заседания были озвучены перспективы реализации проекта в 2011 году.

Как сообщил заместитель Губернатора, Нижегородская область в следующем году примет участие в реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации онкологической помощи населению. В будущем году планируется начать работу по созданию в Нижнем Новгороде регионального онкологического диспансера, а также двух его филиалов в районах области, двух межрайонных центров и 11 первичных онкологических кабинетов для оказания медицинской помощи.

По объему финансирования это направление станет одним из самых масштабных в регионе. Таким образом, в следующем году в регионе на совершенствование медицинской помощи онкобольным из федерального и областного бюджетов планируется направить более 700 млн рублей.

Кроме того, с 1 января 2011 года в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, в Нижегородской области начнет работать региональный сосудистый центр на базе городской клинической больницы №13.

Подводя итоги совещания, Геннадий Суворов подчеркнул, что Нижегородская область полностью готова к реализации новых направлений приоритетного национального проекта «Здоровье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых