Примерное время чтения: 2 минуты
128

Победили в борьбе за жизнь (15.08.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-Нижний Новгород 12/08/2009

Они не считаясь со своим личным временем, со своим собственным здоровьем, помогают продлить жизнь моей маме - Зинаиде Николаевне Майданкиной (она инвалид II группы, труженица тыла)...

Эти необыкновенные люди достойны всяческого уважения и награды. Низкий поклон заведующей кардиологическим отделением больницы № 4 Канавинского района Белле Романовне Каржевиной. Вот уже полтора года она оказывает маме постоянную помощь. Насколько это важно, может оценить лишь тот человек, который знает, как тяжело терять родных и близких.

Врачи-кардиологи той же больницы Надежда Валерьевна Кабанова и Ольга Александровна Редькина боролись за жизнь моей мамы и победили. Я очень благодарна этим замечательным докторам за их профессиональный труд, за готовность помочь в любую минуту.

Светлана Михайловна Репина, Нижний Новгород

 

От редакции

Так уж получается, что в газеты в основном обращаются люди с жалобами на медиков и систему здравоохранения в целом. Это, в общем-то, понятно: когда человеку больно, он готов кричать об этом на весь свет. А если врач выполнил работу на «отлично», это вроде бы само собой разумеется, так и должно быть: он за это деньги получает. Вот только работа медиков весьма специфична: по долгу службы они оказываются там, где трудно, там, где страдание. Понять и облегчить чужую боль нельзя никак иначе, как только пропустив её через себя. Неудивительно, что средний срок жизни медицинских работников 48 лет. Они сгорают, служа другим. Мы обращаемся к читателям – скажите спасибо тем, кто вам помог выздороветь, поддержал морально, а то и спас жизнь. Это могут быть врачи, медсёстры, акушерки, нянечки. Те, чей труд недостаточно оценён государством, но крайне важен. Ждём ваших писем по адресу: 603000, Нижний Новгород, ул. Костина, 3, офис 525 или по электронной почте alena-s@aif.nnov.ru. Сделайте пометку «Спасибо, доктор!».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно