Примерное время чтения: 3 минуты
80

Зимой, по колено в воде - за победой!

Вот уже три года подряд НГТУ проводит “Форт Боярд”. На этот раз жажда приключений охватила сразу несколько вузов.

Морозным ноябрьским деньком собрались 11 команд из политехнического, университета им. Лобачевского и Нижегородского института менеджмента и бизнеса. К ним примкнули старшеклассники из школы № 55.

В этот раз организаторы придумали 15 этапов. Команды сопровождал проводник - студент политеха Николай Бодров, который объяснял участникам правила. Он уже давно занимается разработкой проекта:

- Как появляются новые конкурсы? Да очень просто! Увидел открытый туннель, а там сыро, темно и противно. Для игры подходит!

“Туннель” стал одним из первых этапов. Мы заглянули внутрь. Действительно, и сыро, и темно... И вдруг мелькнул свет фонарика, послышалось хлюпанье воды под сапогами и к нам вышел Саша из команды ННГУ. Его эмоции били через край - когда ещё удастся так экстремально ознакомиться с “достопримечательностями” родного города!

Команду инженерно-физико-химического факультета (ИФХФ) НГТУ мы застали около “Квадрата”: верёвки натянуты между четырьмя деревьями в форме квадрата, в центре которого - команда. Участникам нужно выбраться, не задев преграды. Мальчишки пытались перепрыгнуть, девчонок подсаживали. Пробовали даже использовать доски (по типу качелей).

Самым сложным оказался “Подъём”, который команда должна была преодолеть за две с половиной минуты. По склону подниматься было проблематично: шёл мокрый снег с дождём. Поэтому юные искатели приключений взялись за руки, образуя цепочку, напоминающую “дорожку из муравьёв”. Кстати, о насекомых. Один из этапов назывался “Тараканы”. Мастер, как в настоящем “Форте Боярд”, читает участникам загадку. Отгадали - им показывают баночки со всякой гадостью. В одной из банок лежит монета, которая принесёт им дополнительное очко. Ошиблись - будьте добры, залезайте руками в каждый сосуд и ищите деньги сами.

Самой популярной оказалась “Пирамида” (участники строили геометрическую фигуру из собственных тел), а самым экстремальным - этап “Лодка”: двое участников плывут на судёнышке до буйка за бутылкой с капсулой. Отчаянные парни из команды ННГУ на обратном пути сэкономили время - поближе к берегу выпрыгнули из лодки и до пристани бежали по колено в воде.

Команды отогрелись уже в ночном клубе, на награждении. Не зря промочили ноги ребята из ННГУ - получили “золото”. Второе место досталось ИФХФ НГТУ, а третье - НИМБ. Старшеклассников из школы № 55 тоже не обидели - они получили приз зрительских симпатий.

Фото предоставлено Российским союзом молодёжи НГТУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно