Примерное время чтения: 2 минуты
67

Дороги в Нижнем отмывают с шампунем!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 24/05/2011

В областном центре навели порядок - город встретит лето обновлённым и свежим. На прошлой неделе завершился традиционный месячник по благоустройству. В городе наводили блеск более 425 000 нижегородцев.

За месяц проведён действительно большой объём работ. Нижний очищали от мусора не только коммунальные и дорожные службы, но и сотрудники администраций районов и города, коллективы предприятий, предприниматели, школьники и студенты.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода, лично принимал работу у глав районных администраций. Нашёл и негативные моменты - к примеру, остался недоволен качеством уборки конечной остановки «Щербинки-2». По его мнению, вытоптанные газоны и мусор на них не красят въезд в город. В самое ближайшее время газоны восстановят.

У администрации города - комплексный подход к наведению чистоты. Дороги в Нижнем отмывают с шампунем! Переняли опыт у московских коллег.

Влажную уборку на спецтехнике делают на площади Минина, улицах Минина, Алексеевской, Варварской, Рождественской, Большой Покровской и Верхневолжской набережной. Шампунь позволяет отмыть масляные пятна, грязь, оставшуюся с зимы пескосоляную смесь.

- Я впервые такое видела! - улыбается Анна, студентка ННГУ. - Это должно избавить от страданий аллергиков. Конечно, сложно поддерживать порядок в каждом уголке Нижнего, но в целом картина выглядит оптимистично. Хорошо поработали нижегородцы на субботниках!

- Мне очень нравятся клумбы. Отлично вычищена моя любимая набережная Федоровского, приятно прогуляться. А самый образцовый район - конечно, Автозавод. Здесь убирают каждый уголок, не только центр, - считает Александр, инженер-геодезист.

- Город, конечно, преобразился. Когда чисто, и мусорить не будешь - бумажку до урны донесёшь, - уверена Ольга, менеджер. - Да и урн в этом году прибавилось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно