Примерное время чтения: 2 минуты
105

Вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 19/04/2011

Новый собственник теперь и вправду может регистрировать транспортное средство на своё имя без предварительного снятия автомобиля с учёта прежним собственником,  сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области. Такие изменения внесены в документы, регламентирующие регистрационные действия.

Постановка на учёт автомобилей и других транспортных средств по совершённым сделкам в любом субъекте РФ производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учёта осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

При обращении собственника в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия авто с учёта по прежнему месту регистрации должностное лицо Госавтоинспекции направляет на место прежней регистрации уведомление о необходимости снять транспортное средство с учёта. Уведомление направляется после  заявления, проверки и осмотра машины. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учёта транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После этого машина регистрируется по новому месту жительства. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются  и утилизируются в установленном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых