Примерное время чтения: 5 минут
57

Банк «Агропромкредит» 2 февраля ввел в действие новый вклад «Пенсионный»

 

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» 2 февраля 2009 года ввел в действие новый срочный вклад «Пенсионный».

«Вклад «Пенсионный» – это специальное предложение, разработанное для лиц, находящихся на пенсии. Особенностью вклада является предоставление возможности данной категории населения с незначительными накоплениями не просто открыть депозит, но и путем довнесения средств со временем увеличить процентную ставку по нему», – комментирует расширение продуктовой линейки заместитель председателя Правления банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Олег Ефимов.

- Условия вклада «Пенсионный», как сказал Олег Ефимов, - предусматривают ежемесячную капитализацию процентного дохода, возможность пополнения и частичного снятия средств. Вклад открывается в российских рублях на 740 дней (2 года). Минимальная сумма для открытия вклада и сумма дополнительного взноса – 1 тыс. рублей.

Особенностью вклада «Пенсионный» является возможность изменения процентной ставки по вкладу в течение срока действия договора. Если вкладчик путем дополнительных вложений или частичного снятия изменит сумму вклада, то на всю оставшуюся сумму будут начисляться проценты по ставке срочного вклада в соответствии с таблицей:

  Валюта вклада

Сумма вклада

Ставка по вкладу, %

Эффективная

ставка

на 740 дней, %

Рубли РФ

менее 1 000 (не включительно)

1

1

от 1 000 (включительно) до 10 000 (не включая)

10

11,18

свыше 10 000 (включительно)

13

14,98

В случае досрочного расторжения вклада, причисленные проценты не пересчитываются и выплачиваются по ставке срочного вклада по фактическим остаткам в соответствии с таблицей.

Справка:

ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» - универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №2880 от 24.10.2005 года.
Совокупные активы Банка на 01.10.2008г – 25,321 млрд. рублей, собственные средства – 2,763 млрд. рублей, уставный капитал – 1 млрд. рублей.
Банку присвоен международный долгосрочный рейтинг B2 агентства Moody's, долгосрочный национальный кредитный рейтинг Baa1.ru.
ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» является участником Системы страхования вкладов, членом Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России и НАУФОР, принципиальным участником платежной системы VISA.
Филиалы Банка открыты в 14 городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Коломна, Пермь, Сургут, Кемерово, Челябинск, Оренбург, Барнаул, Тюмень, Владивосток, Екатеринбург, Курган.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно