Проектирование путепровода завершено ещё в 2008 году, проект прошёл государственную экспертизу. Два года назад Игорь Коробейников, директор Главного управления строительства автомобильных дорог Нижегородской области, утверждал: работы будут вестись уже с 2010 года. Но… строительство не могут начать до сих пор, потому что не найден инвестор. Областные власти решили, что возводить мост через Волгу в районе Подновья будут в формате государственно-частного партнёрства.
Проезд по такому частно-государственному мосту действительно может стать платным. 27 января депутаты Законодательного собрания области одобрили в первом чтении изменения в закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Нижегородской области». Теперь платными в регионе могут быть не только целые дороги, но и участки магистралей при условии, что есть альтернативный бесплатный путь.
- Мост будут строить на частные средства. Инвестору же нужно возвращать вложенные деньги. Конечно, можно ждать федеральных средств и построить мост в 2086 году,- поясняет Виктор Лунин, спикер регионального парламента. - Если кто-то не хочет оплачивать проезд - пожалуйста, есть Борский мост, можно ехать через него. После того как затраты на строительство моста и участка дороги окупятся, плата за проезд по ним может быть отменена.
Ориентировочная стоимость моста вместе с подходами - около 70 млрд рублей. А проезд будет стоить около 200 рублей, но это по нынешним ценам. А мост ещё и строить не начали…
Кстати, платным могут сделать и проезд по Южному шоссе до пересечения с арзамасским направлением
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть