Примерное время чтения: 2 минуты
79

Завтра губернатор откроет новый пешеходный мост на ст. Дзержинск

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, в субботу, 16 июня,  в 9.00 (г. Дзержинск, площадь около ж\д вокзала) губернатор Валерий Шанцев примет участие в торжественной церемонии открытия пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Дзержинск.

В мероприятии также примут участие глава администрации Дзержинска Виктор Портнов, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Сехин, представители областного правительства, ГЖД и администрации Дзержинска.

В рамках мероприятия состоится торжественная церемония награждения участников строительства и сотрудников Горьковской железной дороги благодарственными письмами губернатора Нижегородской области, дипломами главы города Дзержинска и ценными подарками начальника ГЖД.

Завтра, в субботу, губернатор откроет пешеходный переход через ж/д пути на ст. Дзержинск

Справка:

В связи с демонтажом в начале 90-х годов металлического моста, который для дальнейшей эксплуатации стал непригоден, остро встал вопрос по обеспечению безопасного перехода железнодорожного полотна жителями из одной части города в другую, а также в летнее время на пляж. При этом в связи с реконструкцией вокзального комплекса ст. Дзержинск вопрос выхода пассажиров на посадочные платформы был решен с помощью отремонтированного тоннеля. Учитывая социальную значимость объекта и многочисленные жалобы жителей города, правительством Нижегородской области принято решение о строительстве пешеходного моста на станции Дзержинск Горьковской железной дороги. В сентябре 2006 года получены все необходимые согласования с инспектирующими и заинтересованными организациями и началось строительство. Сметная стоимость строительства объекта составляет 29 млн. 145 тысяч руб. Строительство велось за счет средств областного бюджета и Горьковской железной дороги.

 

 

 

 

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно