Все новости сайта за 14 июня 2006

Причины год от года растущей аварийности коренятся не только в низкой культуре водителей, но и в недостаточном внимании к развитию и ремонту дорожной сети. Типичным примером такого отношения властей к своим прямым обязанностям может служить пользующийся дурной славой у нижегородских водителей арзамасский отрезок федеральной трассы Нижний Новгород - Саранск протяженностью около 50 километров.
Архив
Сейчас считается, что визитной карточкой Богородского района является кожевенная промышленность. Но во всем ли справедливо данное утверждение? Ведь когда-то наряду с кожевенным было развито и гончарное ремесло. Потомки этих гончаров сегодня пытаются возродить старые традиции и даже открыли чуть ли не единственный музей современной керамики в стране.
Архив
"В Сарове устав суров", - говорили отправлявшимся сюда на послушание. И Саров давал миру неслабых духом людей. Мало кому известен замечательный факт: послушник Саровского монастыря - впоследствии преподобный Герман - стал самым первым святым на Аляске и самым первым православным покровителем Америки...
Архив
Развитие сельского хозяйства Богородского района несколько последних лет имеет очень хорошую динамику. Однако аграрии оценивают текущее положение дел и свое будущее достаточно осторожно. Говорят, что в сегодняшних условиях для большинства сколь-нибудь серьезное развитие невозможно.
Архив
Самым заметным результатом первого года деятельности губернатора Валерия Шанцева стала нацеленность на работу с инвестором.
Архив
Нижегородский "Спартак" прочно обосновался в конце турнирной таблицы, несмотря на то, что по составу наш клуб должен идти в лидерах первого дивизиона.
Архив
Что эффективнее: платить крупную сумму за рождение второго ребенка или помочь бесплодной паре завести потомство? Профессор Кузьмичев считает, что второй путь более верный.
Архив
Приоритетная национальная программа "Доступное и комфортное жилье гражданам России" продолжает реализовываться в Нижнем Новгороде. На днях 71 семья получила сертификаты на приобретение новеньких квартир.
Архив
На минувшей неделе губернатор Валерий Шанцев отметил свое второе рождение.
Архив
12 июня, в День России, около "Дома книги" на площади Ленина редакция еженедельника "Аргументы и факты" провела большой детский праздник - чемпионат по пазлам. В мероприятии участвовали малыши и подростки шести возрастных категорий. Не отставали и родители.
Архив
Мы снова убедились в этом на Дне подписчика, который прошел 7 июня в здании Главпочтамта. . Конкурсы, розыгрыши, атмосфера дружелюбия и, самое главное, живое общение с журналистами давно стали "аифовской" визитной карточкой.
Архив
Необходимость строительства еще одного моста через Волгу становится все острее. Даже понтонный мост не вселяет у владельцев дач и огородов большого оптимизма
Архив
Ликвидация последствий урагана, накрывшего рабочий поселок Гагино вечером минувшей пятницы, подходит к концу. Электричество и газ восстановлены. Осталось привести в порядок пострадавшие от стихии жилые дома и административные здания. Помощь понадобилась семерым
Архив

Топ 5 читаемых