85

Нижегородское «Торпедо» уступило финскому «Йокериту»

Нижний Новгород, 28 августа - АиФ-НН.

Хоккеисты «Торпедо» не смогли сломить сопротивление «Йокерита» в первой выездной встрече сезона, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Команды начали игру в высоком темпе. «Йокерит» в середине первой двадцатиминутки повел в счете после сольного прохода Юхаматти Аалтонена. Во втором периоде «Торпедо» в два раза «перебросало» финнов, но команды ушли на перерыв с той же разницей шайб. Евгений Мозер поразил ворота соперника после красивой комбинации в большинстве, а финны ответили точным попаданием Брэндона Козуна.

Третий период оказался для «Торпедо» крайне неудачным. Брэндон Козун уже на второй минуте оформил дубль. Затем Томи Хухтала реализовал большинство, а Петер Регин за пять минут до окончания встречи установил окончательный счет – 1:5.