Очередную встречу в высшей лиге чемпионата России по хоккею нижегородский «Старт» провел в родных стенах. Соперником волжан был «Маяк» из Краснотурьинска. Этот клуб лидирует в группе команд, разыгрывающих места с 13-го по 22-е.
Гости начали встречу активнее и могли уже на седьмой минуте открыть счет с пенальти. Однако удар Андрея Герасимова с двенадцатиметровой отметки в отличном стиле парировал наш голкипер Роман Тимофеев. И все же вскоре «Маяк» усилиями Игоря Сычева забил, но вырвался вперед ненадолго. В течение одной минуты нижегородцы вышли вперед. Сначала после розыгрыша углового отличился Павел Гаврилов, а затем забитым мячом отметился Станислав Клюшанов – 2:1.
После этого игра несколько успокоилась, но перед самым перерывом стартовцам удалось обеспечить себе комфортное преимущество. Вратарь краснотурьинцев Александр Морковкин дважды капитулировал после ударов Леонида Бедарева и Сергея Покидова – 4:1.
После перерыва нижегородцы не отдали инициативы гостям и к 69-й минуте довели счет до разгромного. Леонид Бедарев и Павел Гаврилов (с пенальти) оформили дубли. А еще один мяч на свой счет записал Евгений Мастрюков – 7:1. В концовке встречи гости подсластили горечь поражения двумя голами Алексея Загарских и Владимира Чарыкова. А «Старт» ответил еще одним дублем. На сей раз его сделал Станислав Клюшанов. Итоговый результат 8:3 в пользу хозяев.
В двенадцати поединках нижегородцы набрали восемнадцать очков. «Старт» поднялся на семнадцатую строчку в турнирной таблице и отстает от лидера - все того же краснотурьинского «Маяка» всего на пять очков. Но важнее другое. Для сохранения прописки в высшей лиге волжанам в оставшихся шести встречах достаточно одержать всего одну победу. И то это при том условии, что безнадежный аутсайдер оренбургский «Локомотив» выиграет все свои семь матчей.
Следующую игру нижегородцы также проведут на родном льду. В пятницу 2 марта в Нижний Новгород пожалует «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга. Встреча пройдет на стадионе «Старт». Начало поединка в 18.00. А затем волжане отправятся на выезд. 11 и 14 марта нижегородцы поочередно сыграют ответные матчи в Краснотурьинске с «Маяком» и в Екатеринбурге со «СКА-Свердловском».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть