Примерное время чтения: 3 минуты
149

«Торпедо» вырвало победу у «Металлурга» в серии буллитов

Нижний Новгород, 24 октября - АиФ-НН.

Нижегородское «Торпедо» в серии буллитов вырвало победу у магнитогорского «Металлурга», сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Перед обладателями Кубка Гагарина хоккеисты «Торпедо» не тушевались и активно начали первый период, однако не смогли реализовать свои моменты. Сначала Яркко Иммонен, замахнувшись на бросок в пустой угол, не попал по скачущей шайбе. Затем последовал прострел на Юусо Хиетанена, но тот не замкнул шайбу.

А вот первый же опасный момент «Металлурга» стал голевым. При игре своей команды в меньшинстве Оскар Осала переиграл вратаря «Торпедо».

В начале второго периода «Металлург» активно атаковал, но нижегородцы смогли вернуть себе инициативу и усилить давление. А на пятой минуте Вячеслав Кулемин отправил шайбу в ворота «Металлурга», сравняв счет.

В третьем периоде шла вязкая игра, матч плавно перешел в овертайм, а затем и серию буллитов. Никита Филатов сорвал овации трибун, сделав три точный броска. Итог матча - 2:1.

- Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн:

- Как показал результат, это была очень хорошая рабочая игра, в которой здорово действовали вратари. Равенство показала и статистика бросков по воротам - 28:28.

- Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

- Начало игры удалось нам немного лучше, чем сопернику, но здорово сыграл Кошечкин, а у нас хромала реализация. Во второй половине игры соперник прибавил, и нам стало тяжелее. За счет удалений «Металлург» переломил ход игры, но ребята молодцы, что терпели в меньшинстве против таких мастеров. К сожалению, вторую игру подряд очень слабо действуем при реализации «лишнего». Но в этом и заслуга противника, который не зря идет первым в лиге по меньшинству. В целом, и игра, и серия буллитов получились очень интересными. Мы увидели яркий хоккей, от которого все получили удовольствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно