172

Нижегородское «Торпедо» уступило «Адмиралу» во Владивостоке

Нижний Новгород, 30 сентября - АиФ-НН.

«Торпедо» не смогло сломить сопротивление «Адмирала» в первой игре дальневосточно-сибирского турне, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Команды начали матч в высоком темпе и первая же позиционная атака «Торпедо» завершилась успехом. Выкатившись из-за ворот, Войтек Вольский поразил цель с разворота.

Во втором периоде хоккеисты «Торпедо», уповая на контратаки, отдали инициативу соперникам. Однако контратакой смогли воспользоваться именно хозяева, сравняв счет. Никлас Бергфорс бросил в дальнюю девятку, прокатив шайбу через всю площадку.

Судьбу матча решили две атаки приморской команды, ставшими голевыми после рикошетов от защитников «Торпедо». Первая шайба на 43-й минуте попала в ворота от конька Сергея Бернацкого, а вторая - от Павла Валентенко. Голы засчитаны на Никласа Бергфорса и Артёма Земчёнока. Точку в матче поставил Энвер Лисин, забросивший шайбу в пустые ворота. Итог - 1:4.