Бирюлёво теперь надолго станет именем нарицательным. Пусть с ним столичные власти разбираются. А что же творится в Нижнем - хотя бы на рынках, куда все мы захаживаем?
В августе, после скандала вокруг столичного Матвеевского рынка, «АиФ-НН» отправился на наш «Центральный». Мы увидели десятки выходцев из ближнего зарубежья, очень уверенно чувствующих себя за прилавками. И ни одного полицейского! «У нас у всех давно российское гражданство и никаких проблем, а вы шли бы отсюда поскорее!» - заявили торговцы. Мы в красках описали это жутковатое место.
Вскоре и.о. замначальника полиции по охране общественного порядка областного ГУ МВД прислал нам всесторонний отчёт: сколько раз на рынках нарушались правила въезда иностранцев в РФ, сколько нашли контрафакта. Что до постов полиции, цитирую до буквы: «…помещения находились в неудовлетворительном состоянии, не вписывались в архитектурный ландшафт города…». Представляете ландшафт Центрального рынка? Эти прилепившиеся друг к другу прилавки со штанами да куртками?!
На прошлой неделе на ту же торговую площадку приехал градоначальник Олег Кондрашов. Как и его предшественники, рынок он счёл проблемным местом. И даже назвал окрестности «раковой опухолью» на теле города. И с ним трудно не согласиться.
Только вот сделать бы что-то уже с этой прописной истиной!

Главный редактор «Аргументы и факты – Нижний Новгород» Ольга Морозова
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть