Примерное время чтения: 2 минуты
68

Нижегородские спасатели уговорили жителей Хабаровска на эвакуацию

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Нижний Новгород, 2 сентября - АиФ-НН. Один из жителей затопленного Хабаровска никак не хотел оставлять свое родное жилище даже, несмотря на то, что вода уже проникла внутрь его дома. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Нижегородские госинспекторы ГИМС около недели пытались уговорить мужчину на эвакуацию, и в итоге это у них получилось. Еще одной жительнице Хабаровска, к дому которой вода подходила очень медленно, инспекторы ГИМС помогли переехать и перевезти личные вещи. Переезжать из дома женщина не планировала, пока в один из дней не вернулась с работы и не обнаружила залитый водой пол. По состоянию на 2 сентября 2013 года уровень воды в Амуре у Хабаровска составил 800 сантиметров. Более того, по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подъем уровня воды на территории Хабаровского края продолжится и впредь.

20 августа 2013 года десять инспекторов ГИМС от ГУ МЧС России по Нижегородской области отправились в Хабаровск для ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе. Нижегородский отряд оснащен одной моторной и пятью гребными лодками, спасательными жилетами, а также обеспечен всем необходимым. На данный момент нижегородские инспекторы ГИМС продолжают помогать населению Хабаровска. Они эвакуируют людей из подтопленных домов, подвозят жителям, отказавшимся от эвакуации, питьевую воду и продукты питания, транспортируют людей к своим домам, чтобы те забрали оставленные документы и ценные вещи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно