Примерное время чтения: 3 минуты
117

В Нижнем пройдет фестиваль моды «Золотой подиум»

Нижний Новгород, 25 апреля - АиФ-НН. Возрождение «Золотого подиума», впервые заявившего о себе в 1995 году - явление долгожданное. Дети, рожденные в 2006 году, во время проведения последнего фестиваля, уже успели вырасти и пойти в школу, а юные девушки, рисовавшие в тетрадках эскизы своего выпускного платья - превратиться в талантливых и неординарных дизайнеров. Именно они, наряду с нижегородскими модельерами, уже известными широкой публике, и станут главными героями предстоящего мероприятия, представив на суд зрителей свои новые коллекции.

- В показе принимают участие 13 абсолютно непохожих друг на друга дизайнеров – отмечает один из организаторов мероприятия, соучредитель агентства моделей «АСС» Михаил Иосилевич. – Очень сложно объективно сравнивать, к примеру, летнюю коллекцию Анастасии Соловьевой в духе 70-х. гг. прошлого века с осенне-зимним «Бархатным сезоном» Ольги Рыхловой, или с бижутерией ручной работы дизайнера украшений Анны Копа. Все участники и коллекции «Золотого подиума» совершенно разные, а потому нам не хочется выделять кого-то одного, хочется показать самобытность каждого из них.

Однако, сам модный показ с участием девушек, уверенно держащихся на подиуме в вещах из коллекции – лишь часть успеха модельера. Пожалуй, самое важное для него – найти свою аудиторию, быть ценимым и востребованным. Фестиваль «Золотой подиум» в этом плане может стать весомой подоплекой.

- Главная цель «Золотого Подиума» - развитие индустрии моды в Поволжье, поддержка и продвижение талантливых модельеров, - подчеркивает организатор фестиваля, директор агентства моделей «АСС» Ольга Седова. - Все, кто заинтересуется вещами из коллекций наших дизайнеров, смогут приобрести их в магазине Podium. Модельерам «Золотого подиума» будет предоставлена возможность выставлять там свои коллекции.

Стоит отметить, что светский характер fashion-мероприятия не даст возможность гостям фестиваля быть просто праздными зрителями. Помимо самого показа, во время которого они смогут свободно знакомиться, общаться, танцевать и угощаться, гостей модного форума ждут также различные «модельные» мастер-классы: по «подиумной» походке, фотопозированию и приведению непослушной шевелюры в порядок за 5 минут. Впрочем, это далеко не всё. Организаторы обещают множество приятных сюрпризов, как для гостей, так и для непосредственных участников фестиваля.

Кстати

Фестиваль моды «Золотой подиум» состоится 25 апреля 2013 года в 15.00 в торговой галерее «LP Fashion Gallery». На фестивале будут показаны коллекции дизайнеров Ольги Рыхловой, Ольги Фадеевой, Татьяны Бедняковой, Анны Копы, Елены Донсковой, Анастасии Соловьевой, Татьяны Казаковой (ателье «Классика»), Натальи Смирновой («Мода Люкс») и других российских модельеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно