Примерное время чтения: 2 минуты
198

При некоторых болезнях купаться в Крещение не рекомендуется

Нижний Новгород, 15 января - АиФ-НН. Недосугова Елена Львовна, заведующая терапевтическим отделением поликлиники при больнице №33: 

- Прежде чем отправиться на купания в Крещение, необходимо запомнить несколько правил, ведь купание в ледяной воде - большой стресс для организма.

Существует перечень болезней, при которых подобные процедуры вообще не рекомендуются: сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек, бронхиальная астма. Также если вы простудились и еще не выздоровели окончательно, не следует окунаться в воду. Выбирайте для купания только специально оборудованные для этого места.

Не забудьте заранее разогреться - немного подвигаться. Позаботьтесь о теплой одежде, которая будет нужна после выхода из воды. По поводу непосредственного купания: не нужно нырять в прорубь с головой - берегите сосуды, плавать тоже нежелательно (достаточно просто окунуться на несколько секунд). После обязательно выпейте горячий чай или кофе. Также не забывайте, купание в нетрезвом состоянии строго запрещено - это крайне опасно для организма. Плюс ко всему, пребывание в местах купания с алкоголем также не разрешается и будет строго контролироваться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно