Примерное время чтения: 5 минут
95

МТС делает интернет безопасным

 Нижний Новгород, 11 июля - АиФ-НН. По словам директора МТС в Поволжье Андрея Ревкова, помимо широких возможностей для обучения и общения, всемирная сеть содержит и вредоносный контент, который имеет повышенный уровень опасности, в первую очередь, для подрастающего поколения. Поэтому МТС реализует комплексную программу по повышению безопасности Интернета, в том числе проводит уроки мобильной грамотности для школьников.

«Следующий шаг – запуск новых механизмов защиты абонентов от возможных сетевых угроз, контентной фильтрации. Мы уверены, что услуги «Родительский контроль» и «Антивирус» сделают пользование интернетом для наших абонентов в Поволжье более безопасным и комфортным, обеспечат доступ только к проверенным интернет-ресурсам», - отметил Андрей Ревков.  

Родительский контроль

Сервис «Родительский контроль» предоставляет взрослым возможность регулирования и контроля доступа детей к информации, содержащейся в интернет-пространстве. Услуга позволяет ограничить мобильный доступ к нежелательному контенту, содержащему информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы – всего более 80 категорий опасного контента. «Черный список» интернет-ресурсов насчитывает более 60 миллионов сайтов и регулярно пополняется и обновляется. 
Сервис также позволяет осуществлять анализ трафика в режиме реального времени и блокировку опасного контента (например, порнографических картинок) на доступных ресурсах. Кроме того, услуга «Родительский контроль» обеспечивает возможность устанавливать режим безопасного поиска в поддерживающих эту функцию поисковых системах (например, Яндекс и Google). 

Антивирус

Услуга «Антивирус» предоставляет комплексную и простую в использовании on-line защиту от шпионских программ, троянов, вирусов, червей, кражи паролей и других кибер-угроз при пользовании мобильным Интернетом МТС. Услуга не требует проведения специальных настроек, загрузки обновлений и работает на мобильном устройстве или компьютере с мобильным доступом в Интернет. 
Сервис работает по инновационному принципу защиты передачи данных - проверка пакетов web-трафика осуществляется на оборудовании оператора и позволяет абонентам получать уровень защиты, которым обладают крупные предприятия, финансовые и банковские организации. 

О программе «Дети в интернете»

Комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми Интернет-сервисов «Дети в интернете» включает в себя два направления: 
1.     организацию технологических и сервисных возможностей по защите детей от нежелательного контента - запуск на мобильных и фиксированных сетях МТС услуг «Родительский контроль» и «Антивирус»;
2. образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» - комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в интернете для младших школьников и специальную выставку. 
МТС в Поволжье на постоянной основе проводит для школьников «Уроки мобильной грамотности» по знакомству детей с основными правилами безопасного использования смартфонов и телефонов, а также безопасного интернет-серфинга. Подобные уроки в 2011-2012гг. прошли в Самарской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской областях и других регионах Поволжья. Занятия проводят специалисты компании МТС в форме интерактивного обучения с игровыми элементами.  
Как подключиться 
Подключить услугу «Родительский контроль» можно:
набрав комбинацию *111*786#  
отправив  SMS сообщение с текстом 786 на номер 111
с помощью «Интернет-Помощника» на сайте МТС
в салонах связи  МТС.
Стоимость пользования услугой составляет 1,5 руб. в день, плата за подключение отсутствует.  
Подключить услугу «Антивирус» можно:
набрав комбинацию *111*797#    
отправив  SMS сообщение с текстом 797 на номер 111 
с помощью «Интернет-Помощника» на сайте МТС
в салонах связи  МТС 
Ежедневная плата за пользование услугой – 2 рубля, подключение бесплатное. 
Дополнительная информация
Более подробную информацию об услугах и сервисах МТС можно найти на сайте www.mts.ru или узнать в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно с мобильного телефона МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно с любого телефона), а также в любом салоне МТС. 
Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно