Примерное время чтения: 3 минуты
278

«Ростелеком» ускоряет «оптический» ШПД и предлагает новую тарифную линейку

Нижний Новгород, 2 декабря – АиФ-НН. «Ростелеком» разработал специальную тарифную линейку для пользователей ШПД, которые подключены по «оптическим» технологиям (PON, FTTx). В новом семействе тарифных планов «Домашний Интернет Fast » (Fast, англ. – быстрый, скорый) предлагаемая скорость передачи данных выросла в несколько раз по сравнению с ранее действовавшими тарифами.

«Ростелеком» быстрыми темпами увеличивает количество абонентов ШПД, подключенных по «оптике»: за последние полтора года их количество удвоилось и уже превышает 3,8 млн.

«В обновленной Стратегии «Ростелекома» развитие сверхскоростного доступа в Интернет является важнейшим приоритетом. Компания продолжит ускоренное строительство оптических сетей доступа, чтобы укрепить уникальное конкурентное преимущество – самое большое покрытие сетями ШПД территории России. «Оптическое» проникновение напрямую влияет на повышение качества жизни людей, создает новый комфорт пользования интернетом и проведения досуга благодаря уникальным возможностям «Интерактивного ТВ» и различных мультимедийных сервисов от «Ростелекома». Отвечая на растущие потребности существующих и будущих абонентов, мы предлагаем новую, гибкую и удобную тарифную политику на «оптический» Интернет, учитывающую различные стили потребления услуг», – подчеркнула старший вице-президент – коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

В Нижегородской области линейка «Домашний Интернет Fast» включает 5 тарифных планов с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит/с. Средняя скорость доступа в Интернет по «оптике» увеличилась в 3-4 раза, причем без роста цен. Наиболее выгодные условия содержатся в пакетных предложениях, когда абонент пользуется двумя и более услугами «Ростелекома» (ШПД плюс «Интерактивное ТВ» и домашний телефон). В этом случае абонент может сэкономить в среднем 20% в месяц и увеличить скорость передачи данных услуги «Домашний Интернет».

Новые тарифные планы доступны для подключения как новым, так и существующим абонентам. Подключить их можно через Единый личный кабинет, оставив заявку на сайте компании www.rt.ru, обратившись в центры продаж и обслуживания или позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

Тарифы на «Домашний Интернет», подключенный по технологии DSL, в целом сохранили прежние параметры.

У абонентов «Ростелекома» есть возможность настроить доступ в Интернет под себя, подключив разнообразные дополнительные опции:

• «Турбо-ускорение»: увеличение скорости передачи данных на 3, 12 или 24 часа;

• «Ночное ускорение»: увеличение скорости передачи данных ночью в 2 раза;

• «Антивирус»: надежная защита компьютера с удобной помесячной оплатой;

• «Ребенок в доме»: блокировка опасных для детей интернет-ресурсов;

• «Фиксированный IP»: предоставление постоянного IP-адреса.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно