Примерное время чтения: 2 минуты
99

МТС поддерживает разработку полезных мобильных приложений для детей

Конкурс «Позитивный контент» — площадка, где создатели сайтов могут заявить о себе

Нижний Новгород, 8 июля - АиФ-НН. Компания МТС в рамках пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент – 2013» учредила номинацию «Мобильный контент» на лучшие полезные мобильные сайты и приложения.

Конкурс «Позитивный контент» — площадка, где создатели сайтов могут заявить о себе, своей работе и творчестве. МТС выступила Генеральным партнером конкурса.

МТС предложила участникам представить мобильные приложения, позволяющие детям использовать интернет для обучения, развития, общения и досуга. Победители в этой номинации получат от компании специальные призы, а также возможность совместного продвижения приложения рамках партнерской программы МТС: приложение совместно со специалистами блока маркетинга компании доводится до коммерческого продукта и предлагается в интернет-магазине мобильных приложений оператора.

- Для нового поколения мобильный интернет становится основным способом получения информации, каналом общения, во многом формирующим мировоззрение, - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. - МТС развивает для своих юных абонентов линейку удобных инструментов, раскрывающих полезные возможности интернета, а родителям предлагает механизмы контроля онлайн-активности детей и фильтрации опасного контента.

Например, «Детский пакет» включает целый комплекс сервисов, которые обеспечивают детям безопасный доступ в интернет, защиту от платного контента с коротких номеров, удобную связь и определение местоположения ребенка. А для пользователей домашнего и мобильного интернета от МТС действует сервис «Родительский контроль» для защиты детей от негативного веб-контента.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно