Примерное время чтения: 2 минуты
90

Планируется расширить границы Нижнего Новгорода

Межевой знак представляет собой вкопанный в землю и закрепленный за корни деревьев металлический столб высотой 1,2 метра с номером и табличкой. Каждый из них имеет точные координаты расположения. Установке знаков предшествовал год работы администрации города по межеванию земельных участков.

Так, в лесах границы города были проведены по имеющимся просекам, в дачных поселках – по границам земельных участков, часть из которых пришлось регистрировать заново, так как владельцы самовольно их расширили. Как сообщил директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев, при работе по определению границ стояли задачи сохранить общую площадь городских территорий и сделать пограничную черту максимально понятной и видимой.

«Нижний Новгород планирует расширять границы. Сейчас ведутся переговоры по включению в городскую черту территорий, относящихся к Дзержинску, Кстовскому, Балахнинскому и Богородскому районам. Но в планах по развитию территорий мы должны отталкиваться от имеющихся границ, которые необходимо точно обозначить», - подчеркнул Олег Кондрашов. Градоначальник предложил также продумать Правила содержания межевых знаков и предусмотреть штрафы за их самовольный перенос или кражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно