Примерное время чтения: 2 минуты
103

Темпы строительства в Нижнем увеличиваются

Фото: АиФ-НН

Сегодня в ходе оперативного совещания в мэрии заместитель директора департамента строительства Артем Каразанов сообщил, что темпы ввода жилья в Нижнем Новгороде втрое превысили аналогичные показатели предыдущего года.

Так, в общей сложности за три месяца текущего года в Нижнем Новгороде было построено 90 093 кв. метра жилья. Из них 78 849 кв. метров составили многоквартирные жилые дома и 11 244 кв. метра – объекты индивидуального жилищного строительства. Для сравнения – в первом квартале 2011 года на территории города было построено только 30 737 кв. метров жилья.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в свою очередь подчеркнул, что сегодня в нашем городе необходимо сохранить заданные высокие темпы строительства жилья.

«У нас в городе немало семей живет в деревянных развалюхах без удобств. В первую очередь, нам надо расселять горожан из ветхого фонда в нормальные квартиры. Строить стали в три раза быстрее. Это очень хорошая новость. Если мы выдержим взятый темп по вводу жилья, наши оптимистичные планы на 2012 год станут реальностью», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно