Примерное время чтения: 2 минуты
64

Администрация планирует уделить больше внимания бюджетному жилью

Фото: АиФ-НН

21 марта в ходе заседания городской Думы заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Артем Каразанов доложил об итогах ввода в эксплуатацию жилых домов в 2011 году и представил планы по развитию жилищного строительства в областном центре на 2012 год.

В планах администрации города на 2012 год ввести в эксплуатацию не менее 400 тыс.кв.м многоквартирных домов и не менее 100 тыс.кв.м ИЖС. В общей сложности ввод жилья должен составить 500 тыс.кв.м, что на 25% превысит показатели текущего года.

Особое внимание, по словам Артема Каразанова, администрация города уделит бюджетному жилищному строительству. На данный момент возводится 3 муниципальных дома общей площадью более 25 тыс.кв.м. Во втором и третьем кварталах 2012 года планируется начать строительство еще 9 домов в Приокском, Нижегородском, Канавинском, Сормовском, Советском и Ленинском районах. Кроме того, в стадии проектирования находятся еще 5 площадок под строительство жилых домов для «волнового переселения».

«Мы уже обсуждали эти вопросы с правительством Нижегородской области и договорились о софинансировании программы. Необходимые для завершения строительства суммы, а это приблизительно 50-60 млн. рублей, будут найдены. Таким образом, все заселенные, но не сданные в эксплуатацию дома в Нижнем Новгороде, мы планируем ввести в этом году. И проблема будет закрыта», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно