Примерное время чтения: 2 минуты
157

«Стоимость жилья в Нижнем будет снижаться, но постепенно» - эксперт

Нижний Новгород, 19 марта – АиФ-НН. Если количество строящегося жилья будет увеличиваться, то стоимость квартир снизится. Об этом журналисту «АиФ-НН» сообщила директор центра научной экспертизы Татьяна Романычева.

По ее словам, в Нижегородском районе в сегментах эконом- и бизнесклассов за 2012 года не было начато ни одного нового строительства, продолжается строительство и сдача домов в проектах давно заявленных на рынке (в планах застройка территории в районе бизнес центра Родионова, 23). Это характерно также для Ленинского, Сормовского районов. На рынке жилой недвижимости на стоимость квартир в значительной степени влияет стадия строительства дома. В 2012 году было сдано на 30,6% многоэтажного жилья больше, чем за аналогичный период 2011 года (данные Федеральной службы государственной статистики).

По мнению Татьяна Романчевой, увеличивая количество строящегося жилья, стоимость квартир будет снижаться, но постепенно.

- Должно пройти порядка двух лет, прежде чем цены сначала стабилизируются, а после будут снижаться (при постоянном стабильном увеличении строящегося жилья), - говорит эксперт.

По данным Нижегородского центра научной экспертизы, стоимость 1 кв. м в сегменте эконом-класса увеличилась за год на 23% и сейчас составляет 54,6 тыс рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно