Примерное время чтения: 1 минута
72

Глава администрации города о бюджетном строительстве

Фото: АиФ-НН

«В 2012 году мы намерены сдать три муниципальных дома, строительство которых началось в 2011 году. Это 2 дома на территории бывшего совхоза «Цветы» в Приокском районе и десятиэтажный дом на ул. Римского-Корсакова в Сормовском районе. Еще 9 жилых домов муниципалитет будет строить в Советском, Приокском и Нижегородском районах. Впервые за много лет мы активно начнем давать квартиры бюджетникам», - отметил Олег Кондрашов.

Говоря об уровне возводимого муниципального жилья, градоначальник подчеркнул, что гарантом качества в данном случае будет выступать сама городская власть, которая не может предложить нижегородцам неудобные для проживания дома.

«Технологии и опыт наших нижегородских строителей позволяют утверждать, что жилье в муниципальных домах будет самого высокого качества и удобной планировки. Мы используем самые качественные строительные материалы, к примеру, пеноблоки ytong. Мы учли также и то, что среди населения сегодня популярны небольшие по площади доступные квартиры в 30-40 кв. метров, которые может себе позволить купить молодая семья. На рынке коммерческого строительства такие предложения сегодня единичны. При этом все муниципальное жилье будет сдаваться с отделкой «под ключ», - заявил Олег Кондрашов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно