Примерное время чтения: 1 минута
47

Город должен перейти на трехлетнее планирование жилищного строительства

Фото:

глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин предложил администрации города перейти на трехлетнее планирование в сфере жилищного строительства. Глава города отметил, что к этому есть все предпосылки.

«Впервые после кризиса 2008 года в городе выросли объемы ввода жилья и увеличились на 17% по сравнению с 2010 годом», - сообщил глава города. В планах на 2012 год строительство 500 тыс. кв. метров жилья. Это позволит увеличить объемы строительства еще на 25%.

Глава города отметил, что резервы по увеличению объемов строительства есть: подобраны земельные участки, начала действовать программа компенсации процентных ставок для застройщиков, занимающихся расселением ветхого фонда, сокращаются сроки получения согласований и прохождения документов.

«Чтобы иметь четкое понимание того, где и какой объем жилья будет вводиться в эксплуатацию, в каких региональных и федеральных программах город может участвовать, планировать строительство жилья мы должны, как минимум, на 3 года вперед», - подчеркнул Олег Сорокин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно