Примерное время чтения: 3 минуты
78

О. Кондрашов поздравил журналистов с праздником

Фото: www.flickr.com

"Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем российской печати! Тот факт, что эта дата возведена в ранг государственных праздников, говорит о высоком значении и важности журналистского труда. Ведь как писал русский поэт и прозаик Вадим Шефнер, «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.

От профессионализма журналистов во многом зависит стабильность в государстве. Масс-медиа являются одним из немаловажных условий становления гражданского общества, основным фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства.

Я рад, что нижегородские СМИ стремятся объективно отражать общественные настроения и события, происходящие в городе. Когорту журналистов Нижнего Новгорода по праву можно считать четвертой властью, поскольку они прочно заняли свою позицию активного посредника в диалоге власти и общества. Со своей стороны мы стараемся быть максимально открытыми для журналистов. И мне приятно, что мы вместе ищем пути решения сложных задач, связанных с развитием экономики, социальной сферы, ЖКХ и инфраструктуры Нижнего Новгорода. Именно в конструктивном диалоге трех сторон - власти, общества и СМИ - на мой взгляд, и заключается секрет успеха.

Искренне признателен работникам СМИ Нижнего Новгорода за посильную помощь в решении городских проблем, объективность и профессионализм. Желаю вам новых идей, вдохновения, интересных тем, больших тиражей, высоких рейтингов и финансовой стабильности!"

Справка. 13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости». После 1917 года этот праздник был перенесен на 5 мая - день, когда вышла главная советская газета «Правда», и переименован в День советской печати. В 1992 году Указом Президента РФ празднование Дня российской печати было вновь возвращено к исторической дате - 13 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно