Примерное время чтения: 2 минуты
69

Более 1000 нижегородцев провели новогодние каникулы в травмпунктах

- В основном пострадавшие были с переломами и ушибами, - говорят сотрудники травмпункта. - Многие получили травмы на ледяных горках. В числе пострадавших любителей скоростного спуска - не только молодежь, но и люди средних лет.

В травмпункт Сормовского района за новогодние каникулы обратилось чуть больше 400 человек.

- В основном это изрядно принявшие на грудь молодые люди, - поясняют врачи. - Приходили они в сопровождении своих же подвыпивших друзей, с которыми до этого выясняли отношения. В коридоре выстраивались очереди из таких «весёлых» компаний.

Кстати, сами медики тоже относят себя к пострадавшим. В новогоднюю ночь одна из таких разудалых компаний, дожидаясь приёма, сняла с петель дверь в рентгенкабинете. А получив первую помощь, «благодарные» больные и их сопровождающие ушли из травмпункта… с фонарём. В смысле - с осветительным прибором. Зачем понадобился сормовичам уличный плафон, висевший над входом в травмпункт?

Центральный район города - Нижегородский - в эти праздники отличился спортивными травмами. Самыми «хитовыми» здесь были обращения травмированных лыжников и фигуристов. Неудавшиеся спортсмены поступали сюда прямо с катков и лыжных трасс.

Не отстали от нижегородцев жители районных центров. Рекордным для Дзержинска выдался день 2 января - в местный травмпункт обратилось за помощью 92 жителя города.

В кстовской ЦРБ на приём к травматологу стояли до 30 человек. А спокойнее всех провели новогодние каникулы приокчане.

За праздничные дни в травмпункт Приокского района Нижнего Новгорода с серьёзными переломами обратилось всего трое горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно