Примерное время чтения: 3 минуты
54

Ищем палочку выручалочку

НЕОЖИДАННО холодная осень многих застала врасплох, мы простываем и валимся с ног с высокой температурой. Для уютного семейного мирка страшнее всего, если слегла мама - глава семьи, на которой держится всё. В этом случае некому позаботиться о муже, детях и домашнем хозяйстве. А через неделю, только оправившись от болезни, маме предстоит разбирать завалы вещей и отмывать кухню: не все мужчины, умеющие варить макароны, способны сохранить чистоту во время готовки.

Для того чтобы предотвратить домашнюю катастрофу, можно воспользоваться услугами помощника по хозяйству. Найти его можно по объявлениям в газетах и Интернете. Помощники по хозяйству самой разной специализации только и ждут, когда им позвонят и пригласят навести порядок.

Существует два пути поиска скорой помощи для дома: либо обратиться в специальные агентства, либо искать уборщика-кулинара самостоятельно.

Для начала мы обзвонили несколько частных объявлений, чтобы узнать, сколько нынче стоит помощь ближнему своему. При этом описывали довольно типичную ситуацию - семья состоит из инфантильного мужа, годовалого ребёнка и его заболевшей мамы. Необходимо, чтобы помощник за один день немного убрался в двухкомнатной квартире, выстирал накопившееся бельё, сходил в магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами, приготовил кастрюлю борща и второе блюдо без особых затей, присмотрел за малышом и погулял с ним. Это не самый скромный набор запросов, если учесть, что ребёнок такого возраста постоянно требует внимания и ухода. Тем не менее ни один из помощников по хозяйству, до которых мы дозвонились, не отказался от качественного выполнения поставленной задачи. Некоторые дамочки даже просили разрешения привести с собой подруг или взрослых дочерей для ускорения процесса. Все они поначалу определяли стоимость каждого вида работ в отдельности (например, уборка стоит 300 рублей, прогулка с ребёнком - 100, а приготовление обеда - 50 рублей). Однако в процессе торгов практически все респонденты останавливались на сумме в 600 рублей за все услуги сразу. Если вы не опасаетесь пустить в дом незнакомого человека, эта сумма поможет вам сохранить привычный ход домашней жизни. Только не забудьте на всякий случай попросить экспресс-помощника захватить с собой копию паспорта.

Операторов специализированных агентств диагноз заболевшей хозяйки и степень инфантильности её мужа не интересуют вовсе - им нужно знать только точный объём работ и метраж квартиры. Как правило, чтобы заказать услуги помощника, нужно прийти в офис, подписать соответствующий договор и расплатиться. Но для больных агентства домашнего персонала готовы сделать исключение: компания присылает прямо на дом и помощника, и менеджера с документами. Тот же самый набор услуг обойдётся вам в 500 рублей. Но еще двести рублей при этом придётся доплатить агентству за подбор сотрудника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно