Примерное время чтения: 2 минуты
84

Уникальный концерт Billy’s Band 13 мая в Нижнем Новгороде!

Концерт-спектакль состоит из песен и лирических отступлений о “псах дождя”, «теплом пиве и холодных женщинах», «шоколадном Иисусе» и « грустных валентинках», где причудливые образы Уэйтса переплетаются с не менее причудливыми порождениями фантазии самого солиста – Билли Новика.

Здесь звучат песни самого раннего, “уэйтсовского периода“, - периода “развесёлого отчаянья”, как говорит Билли.

«Играть Тома Уэйтса – всё равно что бороться с аллигатором. Или ты получаешь пару новых сапог, или ты труп. Когда Billy’s Band берётся за Уэйтса, его гений, его своеобразие, его антикварный шарм никуда не исчезают, они блестят, как кожа этих самых сапог». Это лишь один из отзывов о выступлении санкт-петербургской группы Billy’s Band летом 2008 года на джазовом фестивале в Рочестере.

Выступление выдержано в фирменном ключе “сидячих” концертов Billy’s Band “, создающих неподдельное ощущение реальной жизни со всеми ее перипетиями, радостями и горестями. Именно настроение, которое создает группа на своих выступлениях – то, что привлекает на концерты множество людей, которые хотят ощутить взрыв эмоций и приблизиться к тому, что и называется “живая“ музыка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно