Примерное время чтения: 4 минуты
70

«Энимальный» концерт

«1:0 в пользу осени»

Сильный вокал, драйвовая музыка, яркие, глубокомысленные тексты... На их концертах не бывает равнодушных. Сумасшедший настрой задаёт живое общение лидера группы Александра “Михалыча” Красовицкого с публикой. В этот раз он поделился с фэнами:

- Я заметил, что во всех городах, в которых мы за последнее время бывали с концертами или куда ещё только собираемся, за день до нашего приезда +16, а в день выступления +6. Получается, что мы оправдываем название нашей новой программы “1:0 в пользу осени”.

На концерте ребята исполнили и свои песни, и каверверсии популярных зарубежных хитов Бейонс и Кристины Агилеры, и R’n’B-зарисовки. Кульминация - любимый всеми фэнами хит “Три полоски”. Хотя сами “энималы” считают себя заложниками этой песни.

Открыли Нижний

Самого “Михалыча” после концерта нам выцепить не удалось - слишком устал. Зато мы поймали гитариста Евгения “Джонсона” Ряховского.

- Вчера - Москва, сегодня - Нижний, через два дня - Чебоксары и ещё шесть городов России в течение одного месяца. Вы были готовы к такому напряжённому графику?

- Конечно. Тем более что в туре разные концерты: в Москве было 1500 человек, а в Нижнем - всего 400. Конечно, приятнее выступать на площадках для нескольких тысяч поклонников. Но мы можем отыграть концерт и для пяти человек.

- Ваше впечатление от нижегородской публики?

- Сегодня мы поставили себе галочку: после этого концерта Нижний Новгород для нас открыт. Что это значит? Теперь мы будем приезжать сюда чаще с разными концертными программами. И мы уверены, что будет аншлаг.

По стопам хэви-метал

- Как вы относитесь к тому, что вас часто сравнивают с группой “Korn”?

- Это было раньше. Мне кажется, сейчас уже нет таких аналогий, потому что люди слушали наши предыдущие альбомы и пусть немного, но знают наше творчество. У них есть материал для сравнения. Мы с группой “Animal ДжаZ” отошли от альтернатива и пришли к рок-музыке.

- Почему за семь лет существования группы у вас вышло только три видеоклипа?

- Наверное потому, что мы идём по стопам американских групп, играющих хэви-метал. Допустим, взять самый великий, на наш взгляд, коллектив “Metallica”, который на протяжении шести лет вообще не выпускал клипов. Мы не любим сниматься. У нас нет продюсеров, нет компаний, которые продвигают группу. Мы снимаем клипы только тогда, когда уверены, что сможем это сделать хорошо и у нас для этого есть все возможности.

- Но ведь буквально недавно у вас вышел DVD-диск.

- Да, это так. Называется он “Зверский джаз”. Но это не сборник клипов, а Live (видеозапись живого концерта. - Авт.) из питерского клуба. Это концерт, с грамотным звуком, хорошей картинкой. Кроме того, на диске есть “home video”, любительская съёмка, показывающая, как группа путешествует, репетирует, записывает песни. Сейчас мы планируем выпустить ещё один DVD - “1:0 в пользу осени”, акустический живой саунд, с гитарами, вокалом, барабанами, клавишными и даже скрипкой. Кстати, материал мы уже отсняли. Так что ждите диск в конце октября, а вот в середине ноября мы выпустим DVD о том, как создавался “1:0 в пользу осени”, как мы отыграли отчётный концерт на природе, на берегу Финского залива под Питером.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно