Примерное время чтения: 2 минуты
28

Медведев поручил прокуратуре проверить соблюдение прав жителей «Речника»

Президент России Дмитрий Медведев поручает Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в Москве, в том числе на территории поселка «Речник».

Дома в поселке «Речник» начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который постановил, что капитальные строения в «Речнике» незаконные, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка «Москворецкий», пишет РИА Новости.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, президент, кроме того, «поручил проверить обоснованность ранее принятых решений о сносе строений, а также обратил внимание на недопустимость превращения решения подобных вопросов в некую кампанию», сообщает «Интерфакс».

В поселке «Речник» уже снесено 22 строения, на исполнении приставов находятся 37 судебных решений. Жители «Речника» утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться «дачной амнистии». Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно