Примерное время чтения: 2 минуты
64

Статуя 10-летнего Барака Обамы установлена В Индонезии

В центре Джакарты установили статую 10-летнего Барака Обамы, в парке Taman Menteng, недалеко от которого Обама проживал и учился, будучи мальчиком. Монумент выполнен почти в натуральную величину. Маленький Обама одет в шорты и футболку, и улыбается бабочке, которая присела на большой палец его левой руки, поднятый вверх. На монументе написана перефразированная цитата бывшей первой леди США Элеоноры Рузвельт: "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний", сообщает Lenta.ru.

Статуя призвана воодушевить индонезийских мальчишек, пробуждать в них стремление к достижению цели. "В статуе молодого Обамы содержится послание о том, что любой ребенок и вообще любой человек, независимо от происхождения, может достичь своих мечтаний, если будет постоянно бороться за них", - говорит мэр центральной Джакарты Сильвианы Мурни (Sylviana Murni).

Бронзовая статуя Обамы обошлась спонсорам в более 10 тысяч долларов. Спонсировали его восемь граждан Индонезии, местный телевизионный канал и благотворительная организация, помогающая городским беднякам. Идея принадлежит общественной организации "Фонд друзей Обамы"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно