Примерное время чтения: 2 минуты
47

Римма Салонен решила пойти на мировую со своим бывшим мужем

Россиянка Римма Салонен решила пойти на мировую со своим бывшим мужем - гражданином Финляндии Пааво Салоненом, который увез ее сына из России.

По мнению россиянки, скандал крайне негативно сказывается на психике их ребенка – Антона, сообщает РИА Новости.

«Пора закончить публичную шумиху и начать договариваться на личном, семейном уровне», - сказала Римма Салонен.

Напомним, что 5-летнего сына Риммы Антона весной этого года насильно увёз из Балахны (Нижегородская область) её бывший муж, гражданин Финляндии Пааво Салонен. По информации российских СМИ, Римма приехала в Эстонию для того, чтобы договориться с Пааво о свидании с сыном. В Таллине женщина получила гарантию безопасности от финской полиции. Затем связалась с посольством Финляндии, откуда её отправили сначала в Хельсинки, где задержали, а потом и в Тампере, где арестовали.

Финский суд приговорил россиянку Римму Салонен, за похищение своего сына Антона, к полутора годам лишения свободы условно.

История Салонен - очередная в ряду «дел о международных разводах». Весной 2008 года Пааво Салонен заявил финской полиции о том, что его жена похитила их сына и вывезла мальчика в Россию без его согласия. А через год, 15 мая 2009 года, нижегородские следователи возбудили уголовное дело в отношении Пааво Салонена по ст. 126 УК РФ - «Похищение по предварительному сговору заведомо несовершеннолетнего».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно