Примерное время чтения: 2 минуты
83

В деле о продаже ДК им. Свердлова появился подозреваемый

В деле о продаже ДК им. Свердлова появился подозреваемый. Им стал председатель нижегородского Облсовпрофа Анатолий Соколов, сообщили в правоохранительных органах.

01 октября 2009 года он был допрошен в качестве подозреваемого по обстоятельствам расследуемого дела. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело было возбуждено 10 июля 2008 года по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов руководством НОООП «Облсовпроф» за период 2007 г. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что при продаже ДК им. Свердлова профсоюзы занизили цену на 210 млн руб., не заплатив почти 75 млн руб. налогов. В настоящее время подготавливаются копии документов из уголовного дела, необходимых налоговым органам для проведения налоговой проверки, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Как уже сообщалось, первоначальная стоимость ДК, определенная профсоюзом, составляла 55 млн. рублей, первая экспертная оценка, составила около 270 млн. рублей, а обе экспертизы в рамках следствия по факту продажи ДК определили стоимость здания примерно в 200 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно