Примерное время чтения: 2 минуты
76

В деле о крупном канале контрабанды автотранспортных средств выявлены новые эпизоды преступления

Отделом дознания Приволжской оперативной таможни возбуждено очередное уголовное дело по ч.4 ст.188 УК РФ «Контрабанда, совершённая организованной группой» в отношении организаторов крупного канала контрабанды автотранспортных средств – граждан РФ Парыгина А.Н. и Лазарева Е.В. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской оперативной таможни.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее в отношении этих же лиц, была выявлена коммерческая структура с признаками фирмы «однодневки», через которую на территорию РФ из Германии, Англии и Кореи контрабандным путём, с использованием поддельных документов, было перемещено 15 седельных тягачей, 25 полуприцепов и 1 крановая установка (манипулятора). Общая стоимость товара будет установлена в ходе дальнейшего расследования.

Напомним, 29 октября 2008 года сотрудниками Приволжской оперативной таможни, во взаимодействии с ОРБ по ЭНП ГУ МВД по ПФО, было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 188 УК РФ «Контрабанда, совершённая организованной группой» в отношении организованной группы лиц по фактам контрабандного ввоза на территорию РФ дорогостоящих автомобилей иностранного производства.

По предварительным данным установлено, что за период действия группы на территорию РФ контрабандным путем из США незаконно ввезено около 2 тыс. автомобилей таких марок как Lexus, Toyota, Porsche, BMW. Впоследствии эти автомобили поставлялись в автосалоны Нижнего Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых