Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Нижнем Новгороде задержан фальшивомонетчик

Как сообщили в ГУВД по Нижегородской области, в начале июня 2009 года сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Советскому району Нижнего Новгорода была получена оперативная информация о том, что в одном из кафе района, расположенном на ул. Салганской, мужчина расплачивался фальшивками.

В тот же день милиционеры задержали 30-летнего гражданина Г. при сбыте фальшивых денежных купюр достоинством 100 рублей образца 1997 года. В ходе личного досмотра задержанного у него было обнаружено 35 купюр достоинством 100 рублей, имеющих признаки подделки. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Злоумышленник сообщил, что фальшивки производил со своим другом - 28-летним жителем Автозавода - гражданином В. Купюры печатались на обычной компьютерной технике в квартире у самого гражданина Г. или в квартире его друга. В дальнейшем, при проведении обысков, сотрудники милиции изъяли из квартир злоумышленников DVD-диски с файлами, содержащими изображения денежных знаков, и компьютерную технику, на которой производилась печать фальшивых денег.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, в отношении гражданина В. избрана мера пресечения - подписка о невыезде, а гражданин Г. – арестован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно