10 ноября в инфекционное отделение Навашинской ЦРБ поступил мужчина 1971 года рождения, житель села Сонино Навашинского района с подозрениями на токсический гепатит. По словам госпитализированного, накануне он употреблял водку, которую приобрел у своего знакомого.
Несколькими днями ранее в Навашинском районе были зафиксированы уже 4 отравления алкогольным суррогатом
Расследовав цепочку подпольных шинков, нижегородские милиционеры установили, что в Навашино суррогат попал из Муромского района Владимирской области.
Как сообщил отдел информации и общественных связей
ГУВД Нижегородской области, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий
в рамках расследования уголовного дела по ст. 238 УК РФ сотрудниками милиции
установлено лицо, перевозившее спиртовой суррогат на территорию Навашинского района. Им оказался мужчина 1975 года
рождения, житель города Мурома Владимирской области. 10 ноября при проведении
обыска по месту его жительства в Муроме обнаружены и изъяты: коробка с
металлическими винтовыми пробками для укупорки бутылок, устройство
кустарного производства для укупорки пробок на бутылки, ящик с этикетками
«Столичная», «Русская», «Великий князь Владимирский», «Кристалл», «Пшеничная»,
«Московская».
В частном доме оперативники также обнаружили бочку ёмкостью
К производителю фальсифицированной водки применена соответствующая статье его преступления мера задержания – подписка о невыезде.
Ранее группу производителей фальсифицированной
водки в особо крупных размерах раскрыли сотрудники
УФСБ по Нижегородской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть