46

Волга победила белгородский «Салют»

Нижегородская «Волга» начала второй круг с победы. Исход матча предрешили два точных удара головой в исполнении Антона Хазова, который входит в список лучших бомбардиров дивизиона и имеет теперь в своем активе семь забитых мячей. Три из них приходятся на долю белгородского «Салюта». Об этом сообщается на сайте ФК «Волга».

В первом тайме волжане имели подавляющее преимущество. Они атаковали много и разнообразно, за что и были в итоге вознаграждены. На 14 минуте Семакин заработал штрафной. Трифонов сделал подачу слева, и Хазов, выпрыгнув выше всех, пробил головой точно в угол ворот Беленова. А вскоре лучший бомбардир «бело-синих» отличился еще раз. Ну а у гостей запомнился разве что «выстрел» Сурнева - мяч прошел рядом со штангой.

В перерыве тренеры гостей сделали две замены, и игра постепенно переместилась к воротам хозяев. На 49 минуте активный Лешонок из-за штрафной пробил мимо цели. А вскоре Шелютов опасно «зарядил» метров с пятнадцати - на месте оказался Астахов.

На 78 минуте волжане едва не поймали гостей на контратаке. Турсунов и Прокофьев вывели Иньяца на рандеву с Беленовым. Сербский форвард обыграл голкипера, но не решился пробить с острого угла, а сделал прострел вдоль ворот, который на дальней штанге не сумел замкнуть Трифонов. Ответ белгородцев последовал незамедлительно. Последовала передача слева, и Шевченко здорово сыграл на опережение - 2:1.

В оставшееся до финального свистка время самый реальный шанс отличиться упустили нижегородцы. Айдов сыграл в «стеночку» с Иньяцем, вышел один на один с Беленовым, но переиграть голкипера «Салюта», увы, не сумел. Впрочем, это не помешало волжанам взять три важных очка и подняться еще на одно место в турнирной таблице.

Сергей Ташуев, главный тренер «Салюта-Энергии»:

- Сегодня в составе «Волги» был бомбардир, который сумел предрешить исход поединка. Он мастерски сыграл на «втором этаже», реализовав два «стандарта». У нас же такого мастера, как Хазов, увы, не оказалось. И пусть мы владели преимуществом, контролировали мяч, но ведь результат делается в штрафной площади, а не в центре поля…