Примерное время чтения: 2 минуты
83

[201] Студенты факультета ВМК заняли II место в международном конкурсе «Imagine Cup-2009», проводимого компанией Microsof

По информации пресс-службы Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского, команда университета с проектом ViVa заняла II место в финале конкурса  «Imagine Cup-2009», проводимого компанией Microsoft. Конкурс проходил в Каире с 3 по 8 июля 2009 года. В тройке победителей: команда из Румынии (I место), Россия (ННГУ), оказавшаяся на второй ступени пьедестала, и команда из Бразилии, завоевавшая III место.

Тема нынешнего конкурса: «Представьте себе мир, где технологии помогают решать важнейшие современные мировые проблемы». Отборочные туры финального этапа проходили в течение 5 дней, после чего определились 10 команд-победителей в разных номинациях. Общий призовой фонд конкурса в этом году составляет  288 000 долларов США.

Программисты из ННГУ вынесли на суд жюри проект ViVa - комплекс для борьбы с эпидемией, включающий в себя специальные датчики и особый алгоритм обработки информации. По мнению авторов, пришло время качественно нового подхода в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Команда ННГУ:

Бовыкин Максим (III курс радиофизического факультета ННГУ);

Гнатюк Денис (III курс факультета ВМК);

Клишин Алексей (III курс факультета ВМК);

Федоров Сергей (III курс факультета ВМК);

Сергей Сидоров - руководитель команды (аспирант кафедры математического обеспечения ЭВМ, факультета ВМК).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно