Примерное время чтения: 2 минуты
79

Стартовала регистрация участников второго всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи интернет – управляй им»

Скриншот сайта www.igra-internet.ru

Нижний Новгород, 25 апреля - АиФ-НН. Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» объявляют о старте открытой регистрации второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй им». Подать заявку на участие школьники и студенты смогут до 30 сентября 2013 года. Само соревнование пройдет в период с 1 по 31 октября включительно.

Анонс второго Всероссийского чемпионата состоялся на крупнейшем российском интернет-форуме РИФ+КИБ, где прошел показательный турнир* «Изучи Интернет – Управляй им». По итогам трехдневной серии соревнований первое место занял Михаил Мацукевич из компании «Аспект», серебряным призером стал Максим Белайчук (ABBYY), а замкнула тройку победителей Юлия Трускавина (Domani).

Начиная с 22 апреля 2013 года, учащиеся средних и высших образовательных учреждений смогут зарегистрироваться на официальном сайте чемпионата интернет-чемпионат.рф. Выступить на соревновании можно индивидуально или в составе школьных команд. Во втором случае требуется собрать команду из десяти учащихся одного учебного заведения. Регистрация закончится 30 сентября, а уже на следующий день – 1 октября – стартует онлайн-чемпионат. Участники за один час чистого времени должны будут выполнить максимальное количество заданий специального модуля, подготовленного на основе игры «Изучи Интернет – Управляй им». Победителей индивидуального и школьного турниров ждут сертификаты и призы от организаторов чемпионата – Координационного центра и компании «Ростелеком».

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В чемпионате, проводившемся в 2012 году, приняли участие более 500 школ в командном зачете и свыше 3000 учащихся из всех регионов РФ – в индивидуальном.

* Результаты показательного турнира на РИФ+КИБ не будут учитываться в зачете второго Всероссийского интернет-чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй им».

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых