Примерное время чтения: 2 минуты
60

Команда ННГУ с проектом ViVa заняла II место в финале конкурса «Imagine Cup-2009» в Каире

Команда Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского с проектом ViVa заняла II место в финале конкурса  «Imagine Cup – 2009», проводимого компанией Microsoft, проходившего в Каире с 3 по 8 июля 2009 года. В тройке победителей команда из Румынии, занявшая I место, Россия (ННГУ), оказавшаяся на второй ступени пьедестала, и команда из Бразилии, завоевавшая III место. Об этом сообщили в ННГУ,

Напомним, что тема нынешнего конкурса: «Представьте себе мир, где технологии помогают решать важнейшие современные мировые проблемы». Отборочные туры финального этапа проходили в течение 5 дней, после чего определились 10 команд-победителей в разных номинациях. Общий призовой фонд конкурса в этом году составляет  288 000 долларов США.

Программисты из ННГУ вынесли на суд жюри проект ViVa - комплекс для борьбы с эпидемией, включающий в себя специальные датчики и особый алгоритм обработки информации. По мнению авторов, пришло время качественно нового подхода в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно