Примерное время чтения: 2 минуты
39

Сергей Гладышев попросил правоохранительные органы обратить внимание на расклейщиков объявлений

Первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев правоохранительные органы обратить внимание на расклейщиков объявлений. По его словам, после окраски опор уличного освещения, на них снова начали появляться объявления об услугах по возврату водительских прав.

- Можно было бы провести операцию по выявлению таких людей, - отметил Сергей Гладышев. - А затем заставить их очищать покрашенные опоры.

Напомним, что в апреле текущего года нижегородские милиционеры задержали мужчину, который расклеивал подобные объявления. Схема его мошеннических действий была проста. Во всех районах города он расклеил на столбах объявления с текстом «Помогу вернуть права» и, указав в объявлении номер мобильного телефона, стал ждать обращений от клиентов. Вскоре, люди стали звонить и интересоваться, как Вячеслав может им помочь.

Не вдаваясь в подробности, он объяснял потерпевшим, что может помочь им в возвращении водительских прав за скромную сумму в 18 000 рублей. При этом чтобы не «спугнуть» клиента, Вячеслав акцентировал внимание людей на том, что деньги можно вносить частями, то есть первоначально гражданин отдавал Вячеславу 8 000 рублей, а остальные деньги - после получения водительских прав. Договорившись о встрече, Вячеслав ехал с клиентом в ГИБДД, где получал от него первый денежный взнос. После чего мошенник начинал свое представление, он на глазах потерпевшего заходил в один из кабинетов, проводил там несколько минут. По возвращению он объявлял потерпевшему, что вопрос полностью решен и для того чтобы забрать водительские права необходимо срочно внести недостающие 10 000 рублей. Когда же вся сумма гонорара оказывалась в кармане Вячеслава, он под различными предлогами удалялся, оставляя потерпевшего без денег и обещанных водительских прав.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно