Примерное время чтения: 2 минуты
57

Меры поддержки правительством завода «ГАЗ» окончательно не ясны

Меры поддержки правительством завода «ГАЗ» окончательно не ясны. Об этом заявил на заседании, посвященном обсуждению антикризисной программы в Нижнем Новгороде вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов. По его словам, для Нижегородской области особо болезненными остаются два направления машиностроение и оборонно-промышленный комплекс.

- Не ясно будет ли поддержка ГАЗа и если будет, то когда,  - заявил Владимир Иванов. - В результате мы свои меры поддержки тоже не начинаем реализовывать, потому что лучше наши средства направить в другой сектор экономики, где будет больше отдачи.

По оборонно-промышленному комплексу сроки заключения контрактов окончательно не ясны. Долги – более трех миллиардов по госзаказу, хотя министерство обороны рассчиталось в полном объеме.

- Почему нельзя проконтролировать целевое использование федеральных средств, чтобы они дошли до конкретного исполнителя? Например, авиационный завод «Сокол» все равно продолжает самолеты делать. Он выполняет заказ, финансирования нет, в результате 50 млн. рублей задержка по заработной плате, - заметил Владимир Иванов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно