Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Регионы поддержали предложенную правительством программу антикризисных мер», - Александр Жуков

Практически все субъекты федерации поддержали предложенную правительством программу антикризисных мер. Об этом сообщил на заседании, посвященном обсуждению антикризисной программы в Нижнем Новгороде вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков. По его словам, главное замечание заключалось в том, что надо как можно скорее приступить к её реализации. По некоторым позициям программа уже реализуется. Например, дополнительная программа занятости населения.

- Я сегодня своими глазами увидел, что в Нижнем Новгороде эта программа работает активно, - заявил Александр Жуков. - Регионы отметили, что в первую очередь требует решения ситуация с получением кредитов в банках. Кредиты очень дорогие и деньги пока не приходят в реальный сектор экономики. В антикризисной программе этой проблеме уделяется большое внимание и нужно как можно скорее реализовывать  меры, в особенности в отношении системообразующих предприятий.

Вице-премьер отметил, что на заседании поступило несколько предложений, заслуживающих внимания в особенности о дополнительной поддержке жилищного строительства.

- Эта область имеет наибольший мультипликативный эффект для всей экономики, то есть способствует развитию строительной индустрии, строительных материалов, обеспечивает большую дополнительную занятость, - отметил Александр Жуков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно