Примерное время чтения: 2 минуты
58

Региональное правительство разработало антикризисные меры

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, правительство Нижегородской области на заседании 2 декабря рассмотрело план по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе региона.

Как сообщил министр экономики Геннадий Баландин, настоящий план разработан органами исполнительной власти области совместно с Главным управлением Центрального банка России по Нижегородской области, Управлением Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой и другими организациями.

Документ направлен на решение вопросов развития реального сектора экономики и проблем кредитно-финансовой системы области, включая обеспечение ликвидности коммерческих банков, расширение кредитных инструментов региональных банков.

Особое место в плане уделено поддержке платежеспособного спроса на продукцию нижегородских предприятий, обеспечивающего развитие реального сектора. В документе также отражены вопросы поддержки предприятий отдельных секторов экономики, прежде всего промышленных и сельскохозяйственных.

В сообщении пресс-службы отмечается адресная направленность действий правительства – по каждому предприятию, обратившемуся за поддержкой, будет найдено конкретное решение возникших проблем.

Самостоятельные разделы плана посвящены вопросам расширения и оптимизации государственной поддержки малого бизнеса, мерам по стабилизации регионального рынка труда.

Важное значение, как подчеркивается в сообщении, отводится мониторингу за соблюдением законности и прав работающих при сокращениях или изменениях условий труда, в том числе его оплаты.

Намечены меры расширения государственного заказа на жилье, поддержки ипотечного кредитования.

Большинство предусмотренных в плане мероприятий предстоит реализовать уже в декабре 2008 года и в 1 квартале 2009 года. В том числе запланировано в сжатые сроки разработать пять законодательных инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство, провести большую работу по развитию региональной нормативно-правовой базы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно